Антикоррозийное средство Castrol Rustilo DW 4135

Castrol Rustilo DWX 4135

Масло Castrol Rustilo DW 4135 является отличным защитником цветных и черных металлов от ржавчины и окисления.

Оно с легкостью отталкивает влагу, чем способствует долгосрочному хранению обработанных деталей. При нанесении это масло образует очень тонкую пленку, толщиной 0,4 мм. Но, несмотря на тонкость пленки, защита держится на превосходном уровне.

Это масло относится к категории масел, которые способны на протяжении долгого срока хранения обеспечивать антикоррозийную защиту деталям – 1 год. Хранить обработанные детали возможно только в закрытом помещении, так как на открытом воздухе мало не способно обеспечить защиту в полной мере.

После нанесения на деталь происходит процесс испарения масла, который длится, примерно, 1 час 15 минут. Далее, когда средство испарится, образовывается тонкая сухая защитная пленка.

Хранить и использовать масло для защиты от коррозии Castrol Rustilo DW 4135 не рекомендуется в зоне повышенных температур, так как температура его возгорания составляет всего лишь 65 градусов по Цельсию.

Для обработки деталей перед перевозкой на открытом воздухе, масло также не подойдет. Такой тип масла идеально подходит только для хранения обработанных деталей в закрытых помещениях. Нельзя подвергать данное средство прямому воздействию солнечных лучей. Хранение и использование возможно в условиях повышенной влажности, так как продукт обладает свойством отталкивания влаги.

Средство для защиты от коррозии Castrol Rustilo DW 4135 прошло специальную серию тестов, которые показали, что при использовании по прямому назначению и исполнении инструкций по эксплуатации продукта, вреда человеческому здоровью в рабочем процессе не наносится.

При утилизации отходов от продукта следует обращать внимание на сохранение окружающей среды и следовать всем правилам и рекомендациям производителя масла. В случае использования продукта не по назначению или нарушения инструкции эксплуатации, производитель Castrol снимает с себя всю ответственность за последствия.