Высокотемпературная смазка Castrol Firetemp XT 2

Firetemp XT 2

Castrol Firetemp XT 2 – это пластическая полностью синтетическая смазка, используемая для подшипников всех видов, которые работают при нормальных, а также средних скоростях в режиме высоких температур.

  • при разработке использована технология OPTITEC
  • высокая устойчивость к термическим воздействиям
  • очень хорошая защита от коррозии
  • водостойкость в холодной и горячей воде
  • не содержит силикон
  • обладает стабильной структурой
  • может использоваться в централизованных системах подачи смазки
  • оптимальная защита от износа

ПРИМЕНЕНИЕ Castrol Firetemp XT 2: 

Смазка применяется подшипниках каландров и цилиндров сушки, подвергающихся воздействию высоких температур.

Применяется в подшипниках вентиляторов, в системах подачи в установках для нанесения лакового покрытия, в автоклавах, в печах, в сушильных камерах.

Температурный диапазон применения: от — 25°С до 180°С. В течение непродолжительного периода времени возможно использование при более высоких температурах.

Термически стабильная структура делает данную смазку устойчивой против старения. Благодаря этому увеличивается временной промежуток между заменами смазки, при этом надежность в эксплуатации гарантируется.

Данная смазка может быть применена в подшипниках сушки и каландров, работающих под воздействием высоких температур. Она с успехом используется для подшипников вентиляторов, в автоклавах, в сушильных барабанах и тоннелях, в печах, а также в системах подачи в окрасочных камерах при нанесении покрытия из лака и в ленточных конвейерах.

Этот продукт имеет большой температурный диапазон, в котором свойства смазки не поддаются изменению и сохраняют все свои характеристики. Непродолжительный период времени возможно использовать при температурах, которые превышают граничное значение.

При применении смазки Castrol Firetemp XT 2 необходимо придерживаться инструкции использования подшипников. Нельзя смешивать данный продукт с другими материалами, которые используются для смазывания. При первом применении необходимо сначала смазать подшипник качения, а потом заполнить наполовину корпус смазкой.

С помощью масленки при повторном применении необходимо наносить смазку на нужные участки до полного покрытия новым слоем. Преимущества Castrol Firetemp XT 2:

высокая устойчивость к воздействию высоких температур;

прекрасная защита от коррозии и износа;

устойчивость в холодной и горячей воде;

в составе нет силикона;

стабильная структура и устойчивость от старения;

можно применять в централизованных системах подачи смазки.

Основныехарактеристики Castrol Firetemp XT 2:

Имеет красный цвет;

В роли загустителя используется полимочевина;

Базовое масло — полиальфаалефины;

Пенетрация составляет 265-295;

Температура каплепадения равна 275 °С;

Гарантированная стойкость состава в температурном диапазоне от -25 °С до 180 °С.

Данный продукт абсолютно безвреден для здоровья и окружающей среды при условии соблюдения инструкции по применению и утилизации.