Высокотемпературная смазка Castrol Inertox Fluid

Inertox Fluid

Inertox Fluid — являются термически и химически устойчивыми высокотемпературными смазками на полностью синтетической основе. Данные универсальные высокотемпературные смазки длительное время сохраняют свои свойства.

Смазка Castrol Inertox Fluid, созданная на основе инновационных технологических разработок, которые предполагают широкий спектр применения материала, а также максимальное повышение эффективности смазок, является революционным продуктом. Она состоит из компонентов, устойчивых к химическому и термическому воздействию, что позволяет использовать смазку даже в наиболее экстремальных условиях. Castrol Inertox Fluid отлично подходит для среды, где предельно завышены показатели запыленности и влажности, а также в условиях критически низких и высоких температур.

Смазки применяются в подшипниках качения и скольжения, работающих в крайне неблагоприятных погодных условиях.

Так же смазки Castrol Inertox Fluid находят применение в машинах для вытягивания пленки в промышленности синтетических материалов в ширильных машинах в текстильной промышленности и в печных вагончиках в керамической промышленности. Смазки рассчитаны для высокотемпературного смазывания подшипников качения и скольжения и рекомендуются для централизованных систем смазки.

Смазки Castrol Inertox Fluid зарегистрированы по USDA H2, пригодны для использования в пищевой промышленности и имеют температурный диапазон применения от –35°C до +260°C

 Эта полностью синтетическая смака универсальна, надежна и практична. Она обеспечивает увеличение срока эксплуатации подшипников, как обычных, так и роликовых, сохраняя их механические свойства даже в максимально агрессивной среде. Таким образом, данный материал является еще и чрезвычайно экономичным. Ведь смазка в значительной степени увеличивает интервалы между заменами смазки и обрабатываемых деталей, узлов, механизмов и их элементов.

Благодаря своей невероятной пластичности и инертности, Castrol Inertox Fluid способна проникать в наиболее труднодоступные участки, обволакивать поверхности любой формы. Она проявляет свою высочайшую эффективность даже в условиях максимального трения, обеспечивает подвижность элементов механизмов и узлов, сохраняет и защищает их работоспособное состояние.

Смазка полностью предотвращает коррозию и образование ржавчины на металлических поверхностях. Castrol Inertox Fluid не огнеопасна и сопровождается набором необходимой технической информации по использованию, которая направлена на сохранение окружающей среды и на не нанесение ущерба природе и здоровью человека.

Компания Castrol является несомненным и признанным лидером на рынке смазывающих материалов по всему миру, поэтому вся ее продукция отличается стабильно высоким качеством, надежностью и эффективностью. Синтетическая мазка Castrol Inertox Fluid является ярким примером высокотехнологичной продукции данного производителя.