Высокотемпературная смазка Castrol Viscotemp 1

Viscotemp 1

Castrol Viscotemp 1 — это синтетическая высокотемпературная смазка, которая длительное время сохраняет свои полезные свойства.

Высокоэффективные консистентные высокотемпературные смазки со специальной основой, противостоящей старению и воздействию температур.

Водостойкие и не содержат силикона.

Данный материал применим для смазывания, как подшипников скольжения и качения, так и других деталей которые поддаются воздействию большого давления и температуры в процессе работы. Более специализированно смазку Viscotemp 1 используют для вентиляторных подшипников, работающих с горячими потоками воздуха, для подшипников каландра и в камерах непрерывной сушки. Эта смазка сертифицирована стандартом USDA H2, что дает возможность ее применения в пищевой промышленности.

Смазки Viscotemp 1  применяются в окрасочных линиях, хлебопекарных печах, сушильных агрегатах с непрерывным потоком и для всех подшипников, подвергающихся воздействию исключительно высоких температур, работающих под большим давлением и в тяжелых погодных условиях.

Смазки Castrol Viscotemp 1 применяются в высокотемпературном диапазоне в подшипниках качения и скольжения, а также в местах скольжения. В подшипниках вентиляторов, работающих с потоком горячего воздуха. В подшипниках каландров, печных установках и камерах непрерывной сушки. В напольных конвейерах, установленных на лакированных поверхностях, при этом химическое воздействие нейтрализуется.

Синтетические консистентные высокотемпературные смазки Castrol Viscotemp 1 и Viscotemp 2 используются при непрерывном притоке горячей или холодной воды к местам смазки и при выделении водяного пара. Смазки Viscotemp 1 могут применяться в пищевой промышленности, т.к. зарегистрированы по USDA H2.

Температурный диапазон применения: от –20°C до +220°C
Кратковременно работоспособны при температурах до +250°С.

Благодаря грамотно подобранному составу присадок и эмульсий этот смазочный материал обладает следующими характеристиками. С виду это бело-желтоватая густая жидкость. В основе смазки находится органический загуститель – РАО-эфир. Показатель пенецетрации равен 340, плотность при 20 градусах Цельсия составляет 0,968 грамм на сантиметр квадратный. Базовая вязкость равняется 121. А температура текучести составляет свыше трехсот градусов. Благодаря вышеперечисленным показателям и составу данной смазки, можно выделить следующие преимущества.

Во-первых, производство этого смазочного материала проходит строго по международному стандарту OPTITEC. Обладает высокой термостойкостью в сравнении со схожими маслами. Гарантирует и сохраняет стойкость своих физико-химических показателей в воде, как при высокой, так и при низкой температуре. Максимально снижает трение соприкасающихся поверхностей, тем самым продлевая срок службы механизма. Не содержит в своем составе силикона.

Относительно способа применения можно выделить следующие моменты: необходимо соблюдать все пункты заявленные производителем, а именно: не рекомендуется производить смешивание с другими пластическими смазками, перед использованием обязательно нужно очисти рабочую поверхность от остатков предыдущей смазки. Стоит отметить, что эта смазка не способна нанести вреда здоровью человека, при правильном ее использовании.