Высокотемпературная смазка Castrol Viscotemp 2

Viscotemp 2

Смазка Castrol Viscotemp 2 отличается тем, что после нанесения она долго способна сохранять все свои свойства, несмотря на воздействие высоких температур. Таким образом, можно сделать логический вывод, что данный продукт обладает целым рядом весомых достоинств.

В большинстве своем смазка CASTROL VISCOTERM 2 применяется для качественного смазывания подшипников скольжения и качения. Использоваться она может и на открытом воздухе. Тяжелые погодные условия не являются преградой для применения подобных материалов.

Смазку Castrol Viscotemp 2 можно использовать для подшипников вентиляторов, подающих горячий воздух, каландров, камер непрерывной сушки, печных установок. При этом оборудование может быть установлено даже на лакированные напольные поверхности. Химическое взаимодействие при этом не происходит.

Смазки Viscotemp 2 применяются в окрасочных линиях, хлебопекарных печах, сушильных агрегатах с непрерывным потоком и для всех подшипников, подвергающихся воздействию исключительно высоких температур, работающих под большим давлением и в тяжелых погодных условиях.

Смазки Castrol Viscotemp 2 применяются в высокотемпературном диапазоне в подшипниках качения и скольжения, а также в местах скольжения. В подшипниках вентиляторов, работающих с потоком горячего воздуха. В подшипниках каландров, печных установках и камерах непрерывной сушки. В напольных конвейерах, установленных на лакированных поверхностях, при этом химическое воздействие нейтрализуется.

Синтетические консистентные высокотемпературные смазки Castrol Viscotemp 2 используются при непрерывном притоке горячей или холодной воды к местам смазки и при выделении водяного пара. Смазки Viscotemp 1 и Viscotemp 2 могут применяться в пищевой промышленности, т.к. зарегистрированы по USDA H2.

Температурный диапазон применения: от –20°C до +220°C
Кратковременно работоспособны при температурах до +250°С.

Смазка является водостойкой, поэтому ее применение обосновано даже при притоке воды любой температуры к тем деталям, которые нуждаются в применении этого материала. Учитывая то, что этот горюче-смазочный материал зарегистрирован в Министерстве Сельского Хозяйства США, как пригодный для использования в пищевой промышленности, диапазон его применения значительно расширяется.

Смазкой Castrol Viscotemp 2 можно беспрепятственно пользоваться при температуре от -20 °C и до +220 °C. Учитывая то, что при производстве смазки используется новейшая технология OPTITEC®, смазка сохраняет все свои свойства, в том числе водостойкость в жидкости любой температуры. В составе продукта не имеется силикона. Его применение обеспечивает полную защиту от коррозии и прочих факторов среды.

При первоначальном использовании необходимо придерживаться определенных правил безопасности. Так, данный вид смазки нельзя смешивать с прочими пластичными соединениями. Перед нанесением на подшипник тот необходимо очистить самым тщательным образом. Обязательно нужно следовать имеющимся инструкциям по применению или проконсультироваться со специалистами относительно будущего использования смазки.