Гидравлическое огнестойкое масло Castrol Anvol PE 46 XC

castrol_thumb

Ни одна «ласточка» не сможет бороздить родные просторы, если в ее жилах «течет» некачественная жидкость.

Предлагаемая продукция основана на сложном эфире фосфата (трикрезилфосфат). Оно было отобрано благодаря своей превосходной гидролитической стабильности. Также стоит упомянуть об исключительно хороших антикоррозийных и антиокислительных свойствах.

Все эти характеристики делают масло гидравлическим и огнестойким. Специалисты компании разработали данное масло специально для эксплуатации жидкости в элетрогидравлических регуляторах систем управления паровыми турбинами. Сюда входят и системы, которые предполагают использование тонкодисперсных сервоклапанов. Стоит отметить, что тщательно контролируются такие физические свойства как вспенивание, переход в состояние эмульсии, воздушный выброс. Важно! Жидкость является хлорсодержащей.

Среди преимуществ масла Castrol Anvol PE 46 XC стоит назвать превосходное сопротивление огня. Заметим, что продукция прошла тест Национального Совета Угольной Промышленности. Также к достоинствам относится эффективность почти полного устранения коррозии/эрозии клапана, которая возникает от электро-кинетического эффекта. Ученые и разработчики компании постоянно работают над усовершенствованием своей продукции. Для этого регулярно проводятся тестирования и другие исследования товара по самым острым проблемам. Так в процессе изучения причин повреждения клапана (эрозии) разработчики выяснили, что очень большую роль играет содержание хлора масле (его концентрация). Если эти показатели не превышают 50ppm, то вредное воздействие вещества на детали минимизируется. Номинальный уровень содержания хлора в масле является безопасным и не приводит к эрозии клапана. Также стоит сказать, что залипание клапана и блокировку фильтра, вследствие абразивного изнашивания может вызвать присутствие загрязнений. Компания Castrol заботиться о вашем автокаре и смогла добиться минимального содержания частиц загрязнений в масле данной серии.