Гидравлическое масло Castrol Vario HDX 46

Castrol Vario HDX 46

Castrol Vario HDX 46 — это уникальная разработка мирового флагмана Кастрол по выпуску горюче-смазочных материалов.

В состав продукта Vario HDX 46 входят специальные присадки, способствующие более плавному движению комбинированных конвейеров с гидравлическими устройствами. Также его применяют в некоторых видах шлифовального оборудования, оснащенного конвейерными лентами. Помимо присадок, обеспечивающих плавное движение, в состав масла включены и другие активные элементы очистительного характера. Их действие заключается в том, что они задерживают продукты окисления и грязь как бы в подвешенном состоянии. Благодаря такому эффекту появилась возможность снизить риск поломок из-за накопившихся засоров.

Практически все производители конвейерного оборудования рекомендуют использовать для смазки именно Castrol Vario HDX 46. Своей популярности это гидравлическо-трансмиссионное масло достигло благодаря умелой работе специалистов компании Кастрол. Помимо рекомендаций производителей конвейерного оборудования, качество масла подтверждают и его физико-химические характеристики.

Кинематическая вязкость Castrol Vario HDX 46 в температурном диапазоне от 40 до 100 градусов по Цельсию равняется 157,5 миллиметров квадратных в секунду.

Плотность при пятнадцати градусах по Цельсию составляет восемь сот семьдесят пять грамм на сантиметр квадратный.

Текучесть масла начинает увеличиваться при -33 градусах по Цельсию, а температура вспышки равняется 230 градусам по Цельсию.

К эксплуатационным свойствам Castrol Vario HDX 46 относятся: уменьшенный коэффициент трения, бесперебойная работа всех уплотнений и шлангов. Благодаря этому продлевается срок службы установок, тем самым экономя ваши деньги и время. Касательно темы безопасного применения можно выделить следующие ключевые моменты. По всем проведенным тестам Castrol Vario HDX 46 не осуществляет вредного воздействия на человека и окружающей его среды.