Castrol Viscogen KL23 цепное масло

Viscogen KL23 цепное масло

Viscogen KL23 считается одним из лучших в своём классе и широко используется для смазывания цепных передач, благодаря высокой термической стабильности, отличной несущей способности, водоустойчивости, пенетрации и высокой химической стабильности масло синтетическое.

 
Масло обеспечивает высокую устойчивость к износу смазываемых поверхностей, максимальную защиту от коррозии. 

Viscogen KL23 – основные характеристики и сфера применения

Масло Castrol Viscogen KL23 – это жидкая смазка на синтетической основе зеленого цвета, имеющая следующие основные показатели:

  • Плотность при +15C по методике испытаний DIN 51757 — 954 кг/м3.
  • Кинематическая вязкость при +40C и +100C по DIN 51562, соответственно — 248,5 и 23,03 мм2/с.
  • Температура текучести по ISO 3016 — 45C
  • Показатель антикоррозионной защиты меди по ASTM D-130 — 1
  • Антикоррозионная защита стали по DIN 51355 — 0 — А

Высокие эксплуатационные качества Viscogen KL23 позволяют использовать её в условиях высокой влажности, пыли и значительных ударных нагрузок. Особо эффективно её использование для приводных цепей различных механизмов – упаковочных комплексов, вилочных подъемников, палетайзеров, покрасочных конвейеров и т. д., а также для смазки шпинделей, открытых зубчатых передач, пластиковых зубчатых ремней и других узлов трения. Viscogen KL23 может быть использован практически в любой сфере промышленного производства – от высоконагруженных механизмов до полок хранения.

Следует помнить, что серия масел Viscogen KL выпускается в 6 различных показателях вязкости. Выбор конкретной марки зависит от размера цепи, окружающей среды и условий эксплуатации. Важным является и соблюдение технологии применения масла – аэрозоль, картер, капельная подача, ручная или централизованная автоматическая закачка.