Viscogen kl 300 масло для цепей применимое в пищевой промышленности

Купить высокотемпературное масло для цепей castrol viscogen kl 300 на сайте prom-world.ru

Viscogen KL 300 — стабильное к высоким температурам масло на синтетической основе, оч зарекомендовало себя для смазывания цепей.

В основу данного продукта производитель намеренно не включал твёрдые и силиконовые присадки, так же продукт характеризуется замечательной несущей способностью и при нанесении на поверхность образуется необычайно клейкая масляная плёнка.

Масло Castrol Viscogen KL 300 имеет значение вязкости 4032 при температуре +40 градусов цельсия, но так же на рынке продукты серии viscogen доступны в ассортименте 6-ти разных вязкостей, которые нужно подбирать в зависимости от окружающего среды и условий эксплуатации. Помимо этого нужно обязательно обращать внимание и на такие параметры как размеры цепей, а также их структурные формы (например ролик, булавка, ступенчатость цепи, вставка и плоскость грузоподъёмной цепи), ведь эти данные тоже имеют очень весомое значение при выборе правильной вязкости смазывающего материала. Так же должны соблюдаться способы применения масла Castrol Viscogen KL 300 (например ручное смазывание, капельная подача смазочного материала, централизованное смазывание, смазывание картером или с помощью аэрозоля).

Масло Castrol Viscogen KL 300 пригодно для применения практически во всех промышленных областях, например: полки хранения на высоких стойках, хлебобулочное оборудование, покрасочные конвейеры, конвейерные цепи, моечные установки, проходящие под полом цепи, пароходах, в печах для выпечки, конвейерах, шпинделях, тросах, в открытых зубчатых передачах, пластиковых зубчатых ремнях, листовых офсетных машинах т.д.

Преимущества:

  • OPTIMOL OPTITEC — технологии
  • Исключительная адгезия, пенетрация и несущая способность.
  • Не вымываться водой, устойчиво к горячей воде.
  • Химическая стабильность Значения-рН в диапазоне от 2,5 до 10,5.
  • Без запаха, нетоксично.
  • Без силикона
  • Испаряется при высоких температурах, с крайне низким формированием осадков.
  • Превосходная защита коррозии, экстраординарное сопротивление старению.
  • Термически стабильное — в зависимости от вязкости до 250 C/482 F.
Основные физико-химические характеристики
Наименование показателя Castrol Viscogen KL 300
Температура текучести 0C -18
Цвет зеленый
Кинематическая вязкость при +40 0C 4032
Кинематическая вязкость при +100 0C 210
Плотность при +15 0C 925