Castrol Olista Longtime 1

castrol_thumb

При помощи добавления в состав литиевого мыла удалось добиться высокого загустения. Смазка Castrol Olista Longtime 1 изготовлена специально для длительного действия на оборудовании, которое используется в работе с повышенными нагрузками, такие как вибрации, высокое давление, тяжелые погодные условия, повышенная влага, излишняя запыленность окружающей среды, и переменчивые температурные режимы. Применяют в скользящих и катящихся подшипниках, передачах червячного типа с низкой скоростью движения и шестернях открытого типа. Внешне смазка выглядит, как длинные и тягучие волокна коричневого цвета.

Рабочие поверхности, при использовании Castrol Olista Longtime 1, значительно улучшаются, а все недостатки и повреждения сглаживаются. Также смазка обладает дополнительными свойствами защиты от окисления и коррозии. Защищает от вредных загрязнений. Присутствует повышенная водостойкость, как в холодной, так и в горячей воде. Использование возможно даже при повышенном содержании солей в воде. Температурный диапазон использования колеблется от -30 до +140 градусов по Цельсию. Таять и преобразовываться в жидкое состояние смазка начинает при превышении 180 градусов по Цельсию. Такую смазку нужно менять реже, чем смазки другого типа, а это экономит финансовые средства и время. Также значительно снижается износ рабочего оборудования, а частота его техобслуживания уменьшается. Смазка обладает защитой от старения.

Смазка Castrol Olista Longtime 1 не нуждается в специальном процессе утилизации. Детали, созданные для уплотнения, и изготовленные цветного металла смазка не разъедает. В наполнении такой смазкой, подшипники нуждаются лишь до уровня половины. Если же подшипники смазываются повторно, то требуется втирать смазку до появления нового слоя на обрабатываемом участке.

Во время использования, смазка не наносит вреда здоровью, при условии соблюдения условий эксплуатации смазки от производителя.