Castrol CLS Grease

castrol_thumb

Пластичная смазки Castrol CLS Grease – содержащая большое количество присадок противозадирная литиевая смазка, которая благодаря своим противозадирным свойствам устойчива к высоким нагрузкам и обеспечивает хорошую защиту от износа. Учитывая качества литиевого мыла, смазку Castrol CLS Grease можно считать универсальной влагостойкой пластичной смазкой.
Castrol CLS Grease прекрасно предохраняет от коррозии стальные и медные детали, обладает хорошими антиокислительными свойствами и очень низким давлением истечения при 35 оC. Характеризующая противозадирные качества смазки нагрузка, при которой тест Тимкена все еще дает положительный результат, значительно больше указанного в заводских нормах MAN 283-00 предела в 40 фунтов. Совместимость Castrol CLS Grease с эластомерами соответствует параметрам, указанным в спецификациях. Свойства смазочного материала находятся в соответствии и даже превосходят требования заводских норм MAN 283-00 и требования Daimler-Benz (лист 264 инструкции по использованию материалов Mercedes-Benz).
 

Основные характеристики

Температурный диапазон применения °С: -50 до +90 
Температура каплепадения °С приблиз.: 170 ISO 2176 
Пенетрация 0.1 мм 430 ± 30 ISO: 2137 
Класс NLGI: 00/000 DIN 51818 
Давление истечения при 35 °С мбар приблиз.: 40 DIN 51805 
Антикоррозионные свойства(Emcor-тест) скорость коррозии: 0 DIN 51802 
Вязкость базового масла при 40 °С мм2/с: 45 DIN 51562 
Водостойкость в интервале: 1-90 DIN 51807 
Действие на уплотнительные материалы: нейтральное 
Мыльная основа: Li 12-оксистеарат 
Маркировка: MP 00/000 G DIN 51502 
Предел плавления по VKA: н 2200 DIN 51350 
Допуски и спецификации: NLGI 00/000, MAN 283-00, MB 264.

 

(Приведенные данные являются справочными, не представляют собой технические условия на продукт и не могут рассматриваться как строгий заводской стандарт. Содержащаяся информация может быть изменена без предварительного уведомления и действительна на момент ее опубликования.)
 

Область применения смазки Castrol CLS Grease

  • Castrol CLS Grease может применяться как полужидкая трансмиссионная смазка. Она особенно хорошо подходит для централизованных систем смазки в грузовых автомобилях и автобусах Daimler-Benz и MAN. Эти системы производятся главным образом фирмой Vogel и Interlube. Применение в них Castrol CLS Grease отличается простотой и надежностью.

Безопасность применения смазки Castrol CLS Grease

По имеющейся информации этот продукт не оказывает вредного воздействия на здоровье при его применении по прямому назначению и соблюдении рекомендаций, содержащихся в Бюллетене по безопасному обращению с материалами (MSDS). MSDS можно получить по запросу через Ваш контактный офис по продажам или через Интернет. Этот продукт не следует применять в целях, отличающихся от его прямого назначения. При утилизации отработанного продукта обращайте внимание на защиту окружающей среды.