Castrol Variocut D 834

castrol_thumb

В наши дни рынок перенасыщен различными смазочно-охлаждающими жидкостями. Но все равно остается трудной задачей найти подходящую смазку для работы с большой разновидностью металлов. Благодаря усиленным стараниям корпорации Кастрол, проблема исчезла с появлением на рынке универсального индустриального смазочного материала Castrol Variocut D 834. Для того что бы убедиться во всех удивительных и чрезвычайно отличных качествах данного смазочного материала необходимо разобраться его характеристиками и составом.

А в состав новейшего продукта от компании Кастрол вошли новейшие разработки в сфере масельных присадок. Основными составляющими масла Variocut D 834 являются: активная сера, хлор, жир и фосфор. Важно отметить, что данное масло выделяется средисебе подобных горюче-смазочных материалов достаточно высокими физико-химическими характеристиками.

В первую очередь, это кинематическая вязкость ее показатель равняется семнадцати целых и трем десятых миллиметров квадратных в секунду при температуре окружающей среды в 20 градусов по Цельсию. Плотность составляет 903 килограмма на метр кубический. А температура вспышки равняется 134 градуса по Цельсию. Благодаря таким показателям масло с легкостью справляется с поставленными задачами. При всей своей универсальности эта марка смазочного материала имеет определенные особенности в применении. Предпочтительнее всего использовать продукт для глубокого сверления легированной стали в сложных условиях. Универсальность же заключается в следующем, если это масло легко справляется с такими задачами, то и сможет выполнить более легкие. По информации, заявленной изготовителем, данный смазочный материал не представляет угрозы для человека и окружающей его среды, если точно действовать указания по эксплуатации и утилизации продукта, которые были специально для этого разработаны производителем.