Castrol FST 28

castrol_thumb

Масло для окончательного этапа обработки металла давлением Castrol FST 28 разработано с учетом современных требований

Одним из наиболее распространенных видов является обработка давлением. Она может значительно улучшать качество и другие свойства металла (механические). При использовании данного вида обработки сначала производится горячая, а после окончательная обработка в холодном состоянии. Для того чтобы сделать работу качественно необходимо не только обладать знаниями, умениями и навыками, но и использовать высококачественные масла.

Пластическая обработка металлов имеет свои собственные права. Это относиться и смазочно-охлаждающим жидкостям, которые используются в работе. Они должны быть экономически выгодными, качественными и безопасными. Специалисты компании Castrol учли все существующие требования и на основе многолетнего опыта работы, создали продукт очень высокого качества, который предназначен для обработки металлов не снимая при этом даже маленького слоя материала. Данная продукцияпротестирована и полностью отвечает существующим стандартам.

Представленная продукция с успехом используется для обработки металлов (нержавеющей или высоколегированной и обычной стали) давлением (глубокая штамповка, выштамповка резьбы и форм, вырезка и обкатка, точная штамповка). Данный продукт в своем составе содержит минеральное масло. Роль активных компонентов играют жир, хлор, сера, фосфор и сера активная. Плотность масла Castrol FST 28 при 15 °С составляет 1160 кг/м3. Вязкость при 20 °С — 165 мм2/°С. Температура воспламенения не превышает 190°С. Представленное масло прошло лабораторное тестирование и апробировано на производстве в промышленности в мировых масштабах. Поэтому применение данного масла, предназначенного для окончательного этапа обработки металла давлением, является безопасным для человеческого здоровья. Однако во время процесса утилизации стоит обратить особое внимание на защиту окружающей среды. Не стоит применять данный продукт в целях, не предусмотренных инструкцией.