Castrol FST 6

castrol_thumb

Благодаря характеристикам штамповочного масла Castrol FST 6 процесс обработки металлов значительно упрощается.

В последнее время все больше внимания уделяется не просто качественным материалам, а высококачественным. В условиях жесткой конкуренции производители борются за место под солнцем и стараются максимально усовершенствовать свою продукцию. Эта же судьба постигла и смазочно-охлаждающие жидкости. Разработчики компании Castrol на основе многолетнего опыта и смогли создать инновационное штамповочное масло Castrol FST 6. Его характеристики отвечают всем высоким требования и являются оптимальными для использования предлагаемого продукта во время процесса обработки металлов методом давления.

Одно из наиболее важных вспомогательных средств — это обезжиривающее штамповочное масло. Оно должно быть надежным и проверенным. Именно таким продуктом является штамповочное масло Castrol FST 6. Его использование дает возможность производить обработку листов, толщиной не более 6 мм. Также при помощи этого масла можно осуществлять глубокую вытяжку стали, штамповку и вырезку. Применение серии масел серии FST позволяет выполнять обработку легированных материалов, а также разные геометрии форм штамповки (от простой до сложной). В масле в качестве активных веществ используется жир, сера, фосфор и сера активная. Также жидкость содержит минеральные вещества. Благодаря своим свойствам смазочно-охлаждающая жидкость отлично защищает все смазываемые детали от преждевременного износа и коррозии. При температуре 15 °С плотность масла составляет 915 кг/м3. Вязкость при 20 градусов по Цельсию — 86 мм 2/°С. Стоит сказать и об одном главных преимуществ продукта — достаточно высокий уровень смачивающей способности. Для того чтобы удалить вещество достаточно воспользоваться стандартными щелочными моющими средствами. Эмульсия не содержит хлора.

Представленный продукт прошел ряд специальных тестов, а также был апробирован на мировых промышленных производствах и является полностью безопасным для человека и окружающей среды.