Castrol Syntilo R Plus

castrol_thumb

Castrol Отличительные особенности Castrol Syntilo R Plus

Смазочно-охлаждающая жидкость Castrol Syntilo R Plus применяется в основном для обработки металлических конструкций, которые используются при процедурах резки или давления на производственных предприятиях.

Большинство металлов, а также любых сооружений на их основе, подвержено влиянию коррозии. Чтобы минимизировать это воздействие, продлить срок службы сооружения, а также повысить эффективность работы, применяется смазочная жидкость Castrol Syntilo R Plus.

Она обладает также и охлаждающим действием, что очень важно в условиях интенсивной работы. Универсальность применения является важной характеристикой данной продукции. Использоваться такая жидкость может в любом производстве.

Стоит особо отметить, что во многих случаях применение подобных составов является обязательным. Данный продукт относится по своему типу к эмульсиям. Содержание минерального масла в его составе обычно достигает 40%.

Эмульсия CASTROL SYNTILO R PLUS является водосмешиваемой. Легкость в нанесении и использовании является немаловажным свойством. При постоянном использовании подобного состава можно снизить показатели физического износа оборудования в несколько раз.

Данный продукт отвечает всем гигиеническим и экологическим требованиям. Castrol Syntilo R Plus может применяться для обработки любых металлических поверхностей. Не оказывает вредного воздействия на организм человека при условии соблюдения всех правил эксплуатации. Ознакомится с особенностями использования данной продукции можно в MSDS – бюллетене по безопасному использованию и обращению с материалами.

Плотность продукта при температуре +15°С может варьироваться в пределах 980-1020кг/м3. Вязкость его при температуре +20°С составляет 230мм2/°С. Полная антикоррозийная защита поверхности достигается при концентрации эмульсии минимум 3%.

Кроме антикоррозийных свойств эмульсия обладает еще и моющим, а также выраженным антисептическим действием.