Castrol Tribol 800/460

castrol_thumb

Масло Castrol Tribol 800/460 – область применения

Учитывая то, что масло Castrol Tribol 800/460 является полностью синтетическим, его качество не подвергается никаким сомнениям. Его использование целесообразно особенно в тех механизмах, которые часто работают на пределе своих возможностей.

Благодаря применению специального пакета присадок, масло Castrol Tribol 800/460 способно значительно продлить срок службы деталей. При этом его противоизностные свойства и характеристики впечатляют.

Экономичность расхода является еще одним достоинством данного продукта. Он отлично подходит для использования в циркуляционных системах и резервуарах, которые эксплуатируются в условиях сверх высоких температур. Конические, цилиндрические и червячные редукторы – то оборудование, где использование масла CASTROL TRIBOL 800/460 обязательно.

При необходимости снижения трения между поверхностями и их износа, соответственно, можно использовать данный состав. Высокий индекс вязкости – основная характеристика масла. Благодаря этому, данный горюче-смазочный материал может обеспечивать защиту обрабатываемых поверхностей в широком температурном диапазоне. Вязкость состава не понижается с увеличением температуры внутри детали, соответственно, состав не растекается, а продолжает работать.

При постоянном применении масла Castrol Tribol 800/460 возможна существенная экономия затрат на производственных предприятиях. Из-за увеличения срока службы оборудования, снижения их износа, уменьшаются, соответственно, и амортизационные отчисления, а также затраты на приобретение новых деталей, запчастей и т.п.

Использование присадок экстремального давления позволяет достичь самых оптимальных показателей эффективности масла. При этом оно значительно превосходит по качеству аналоги, производимые на основе минерального масла. Еще одной особенностью продукта является его совместимость со многими цветными металлами, а также большинством видов уплотнителей, что значительно расширяет сферу его использования в промышленной отрасли.