ISOFLEX NBU 15 пластичная смазка по низкой цене

Смазка ISOFLEX NBU 15

ISOFLEX NBU 15 — это смазка предназначенная для работе с высокими скоростями в смазываемых узлах, она имеет хорошие характеристики по поглощению давления.

Купить ISOFLEX NBU 15 по низкой цене с бесплатной доставкой можно у нас

Смазка ISOFLEX NBU 15 скомбинирована из углеводородного/сложноэфирного синтетического или минерального масла и бариевого комплексного мыла. Смазка обеспечивает хорошую противоизносную и коррозионную защиту, устойчивость к влаге и воде, различным окислам и окружающим средам.

ISOFLEX NBU 15 является высокоскоростной смазкой с хорошей устойчивостью к нагрузкам.

В её состав входит масло из сложных эфиров, синтетическое углеводородное масло, минеральное масло и бариевый комплексный загуститель. Она обеспечивает хорошую стойкость к износу и коррозии, стойка к воде, влиянию агрессивных сред, окислению.

  • Проверена и испытана временем, особенно в высокоскоростных узлах

  • Увеличен срок службы компонентов благодаря оптимизированной защите от износа и высокой стойкости к нагрузкам

  • Отличная стойкость к воде и активным средам, в сочетании с антикоррозионными присадками, предотвращающими преждевременный выход из строя подшипников, способствует снижению эксплуатационных расходов

  • Низкий саморазогрев подшипников благодаря низкому трению смазки, что увеличивает срок службы

  • Безостановочная работа оборудования благодаря хорошей прокачиваемости и дозированию в централизованных системах смазки

Применение:
Смазка ISOFLEX NBU 15 постоянно рекомендуется для смазывания роликовых подшипников и подшипников скольжения которые работают в условиях высоких скоростей вращения, как то: осевые подшипники в механических станках и ткацких механизмах, зубчатые оси, шариковые винтовые пары, которые подвержены очень высоким нагрузкам, подшипники ходовой части механизмов. Данная смазка также рекомендуется для применения как долговечная смазка подшипников в кабелькранах и точном машиностроении. ISOFLEX NBU 15 пригодна и для смазки ножек зубов в зубчатых колесах в точных передачах (напр. конические шестерни измельчительных механизмов, электромеханических вентильных приводов).

Рекомендации по применению
Данный материал может наносится различными инструментами, такими как: кисть, шпатель, пульверизатор или смазывающий картридж. Необходимо произвести пробное нанесение на смазываемую поверхность, для предотвращения несовместимости эластомеров и пластиков, применяемых в промышленности.

Хранение
Минимальный (рекомендуемый) срок хранения и использования составляет 30 месяцев при условии что ISOFLEX NBU 15 хранится в закрытой упаковке в сухом месте.

Упаковка
50 г ПЭ тюбик
400 г картридж
1 кг банка
25 кг ведро

Характеристики ISOFLEX NBU 15
Цвет, внешний вид бежевый

Структура Однородная, коротковолокнистая
Диапазон рабочих температур*, оС, ≈ — 40 … 130
Точка каплепадения, DIN ISO 2176, оС >220
Рабочая пенетрация при 25 оС, DIN ISO 2137, (ASTM D 217); 0.1мм 265…295
Плотность, DIN 51 757, при 20 оС, г/см3 0.99
Антикоррозионные свойства (тест Эмкора), DIN 51 802, 1 неделя, дистиллированная вода, скорость коррозии 0/1

Вязкость базового масла, DIN 51 561
при 40 оС, мм2/с, ≈21
при 100 оС, мм2/с, ≈4.7

Скоростной параметр **
(n x dm). мм x мин-1 . ≈ 1,000.000

Условная динамическая вязкость*** M

* Диапазон рабочих температур имеет ориентировочные значения, которые зависят от состава смазочного материала, назначения использования и способа применения. В зависимости от механико-динамических нагрузок, времени, давления и температуры могут изменяться консистенция, вязкостные характеристики смазочных материалов. Подобные изменения характеристик могут повлиять на эффективность смазочных составляющих.
** Скоростной параметр является справочным, его значение зависит от типа и размера используемого шарикового подшипника и конкретных условий работы. Таким образом, значение данного параметра должно быть проверено опытным путем.
*** Класс вязкости Kluber: EL= особо легкая консистентная смазка; L= легкая консистентная смазка;
M= смазка средней консистенции; S= смазка повышенной консистенции; ES= смазка высокой консистенции;