Смазка Kluebersynth AR 34-401

Смазка KLUBERSYNTH AR 34-401

Kluebersynth AR 34-401 – это синтетические специальные смазки для пневматических приводов и их уплотнительных элементов с широким спектром применения.

Купить Kluebersynth AR 34-401 по низкой цене с бесплатной доставкой можно у нас

В качестве загустителя данной смазки используется специальное кальциевое мыло. Они не содержат тяжелые металлы и твердые смазочные вещества. В сочетании с тщательно подобранным пакетом присадок достигается выдающаяся производительность и сбалансированность в сочетании с высокой функциональностью и длительным сроком службы. Пневматические компоненты, состоящие из уплотнительных элементов и движущихся на встречных направлениях узлов, таких как шток поршня или цилиндрическая втулка, благодаря этому могут использоваться в достаточно широком диапазоне температур. Это стало возможным в особенности благодаря тесному сотрудничеству с производителями пневматических элементов и уплотнений и научно- исследовательскими институтами. Kluebersynth AR 34-401 зарегистрирован по стандарту NSF H1 и соответствует требованиям директивы FDA 21 CFR 178.3570. Этот смазочный материал разработан для условий непредвиденного контакта с продуктами и упаковкой в пищевой и косметической промышленности, производстве медицинских препаратов и кормов для животных. Использование Kluebersynth AR 34-401 вносит свой вклад в повышение надёжности Ваших производственных процессов. Тем не менее, мы рекомендуем дополнительно провести анализ рисков, напр. в соответствии с требованиями HACCP.

Преимущества использования

– Снижает трение и износ в компонентах пневмосистем
– Низкое усилие страгивания, даже и после продолжительного периода простоя («утренний» эффект)
– Используется со всеми пневматическими компонентами, в особенности с NBR-материалами, но также, например, и с PU-материалами
– Широкий диапазон скорости перемещения поршня от 0,01 до 1 м/с, а в некоторых случаях значительно больше
– Светлая, адгезионная смазка

Применение

Kluebersynth AR 34-401 наряду с широкой областью применения разработаны в первую очередь для использования в пневматических управляющих, регулирующих и уплотнительных элементах, таких как пневмоцилиндры одно- и двукратного действия с поршневым штоком и без, пневматические приводы механизмов поворота, короткоходные и компактные цилиндры, клапаны и уплотнительные элементы для них, с учётом широкого диапазона движения поршня от прибл. 0,01 м/с до 1 м/с. Среди других полезных характеристик можно выделить низкое усилие страгивания также и после длительного времени простоя, а также чрезвычайно низкую склонность к движению рывками при минимальных скоростях движения поршня. Этот пневмоэффект особенно востребован в комбинации с поршнями, штоками и демпфирующими уплотнительными профилями в различном конструктивном исполнении, в сочетании с NBR- ластомерами, а также с PU-материалами. Kluebersynth AR 34 -401 имеет допуск в качестве смазки для газовых приборов и используемых в них исполнительных элементов по стандарту DIN EN 377 класса D в температурном диапазоне от 0 до +140 ° C. Имеется действующий DIN – DVGW сертификат.

Указания по применению

Kluebersynth AR 34-401 легко наносятся на узлы трения кистью, губкой, шпателем, шприцем а также другими обычными устройствами дозирования. Для смазки поверхности хода цилиндра хорошо зарекомендовал себя способ смазки с помощью подходящей круглой щётки либо посредством автоматической подачи смазки через смазочный поршень. Важным является тот факт, что рабочий поршень после установки двигается многократно по всему ходу, и, таким образом, если было возможным напр. только одностороннее смазывание узла, теперь достигается достаточное двустороннее смазывание уплотнительных элементов. При смазке клапанов происходит то же самое. Избыточное смазывание поршневых уплотнений после нескольких ходов поршня, в зависимости от его размера и объёма, может обеспечить равномерное нанесение смазки. В целом нужно учитывать, чтобы смазка наносилась по возможности на очищенную и обезжиренную поверхность.