Масло KLUBERFOOD NH1 64-422

Масло KLUBERFOOD NH1 64-422

Klueberfood NH 1 64-422 – это синтетическая специальная смазка для пищевой и фармацевтической промышленности на основе синтетического базового масла и силиката в качестве загустителя.

Эта смазка разработана для смазывания работающих в различных условиях подшипников качения в оборудовании для пищевой промышленности. Klueberfood NH 1 64-422 зарегистрирована по стандарту NSF H1 и соответствует требованиям директивы FDA 21 CFR 178.3570. Этот смазочный материал разработан для условий непредвиденного контакта с продуктами и упаковкой в пищевой и косметической промышленности, производстве медицинских препаратов и кормов для животных. Использование Klueberfood NH 1 64-422 способствует повышению надёжности Ваших производственных процессов. Тем не менее, мы рекомендуем дополнительно провести анализ рисков, напр. в соответствии с требованиями HACCP.

Преимущества использования

– Хорошая защита от износа и длительный срок службы узлов и компонентов благодаря высокой вязкости базового масла
– Хорошая защита уплотнений подшипников против проникновения влаги, благодаря чему повышается эксплуатационная надёжность.
– Сертифицировано по стандарту ISO 21469 – поддерживает соблюдение гигиенических требований на Вашем предприятии. Более подробную информацию о стандарте ISO 21469 Вы можете найти на нашем сайте www.klueber.com

Применение

Klueberfood NH 1 64-422 используется для смазки подшипников качения, например в оборудовании для обработки зерновых, производства муки и кормов для животных. Данная смазка предусмотрена для применения в условиях, когда нельзя исключить технически неизбежного контакта с продуктами питания. Использование зарегистрированного по стандарту H1 Klueberfood NH 1 64-422 способствует повышению надёжности производственных процессов. При этом использование Klueberfood NH 1 64-422 нужно рассматривать не изолированно, а комплексно с другими мероприятиями, которые законодатель требует от пищевой промышленности для целей надёжного производства продуктов питания.

Указания по применению

Klueberfood NH 1 64-422 может наноситься на подшипники с помощью общепринятых приспособлений (напр. с помощью шпателя или смазочного шприца). Перед первой закладкой Klueberfood NH 1 64-422 мы рекомендуем очистить все узлы трения, чтобы соответствовать гигиеническому уровню H1. Если же по техническим причинам невозможно провести очистку, тогда замена использованной смазки на Klueberfood NH 1 64-422 производится в процессе досмазывания.