Texaco Cetus DE 100 компрессорное масло

texaco_thumb

Texaco Cetus DE 100 также подходит ротационных пластинчатых и ротационных винтовых компрессоров. Синтетические базовые масла, входящие в состав Cetus DE100, производятся на основе сложных диэфиров, и обеспечивают высокую термоокислительную стабильность, защиту от окисления и коррозии, а также предотвращают накопление в системе углеродистых отложений и износ её узлов. Этот инновационный смазочный материал также обладает эффективными низкотемпературными свойствами и способствует энергосбережению. 

Преимущества Texaco Cetus DE100

 

  • Высокая устойчивость к образованию углеродистых отложений и способность растворять такие отложения предотвращают загрязнение системы и продлевают её бесперебойную эксплуатацию 
  • Инновационный состав помогает сократить расход масла и его вынос, снижая эксплуатационные затраты
  • Способствует уменьшению лака, нагара и других отложений в системе, сокращая простой оборудования на техническое обслуживание 
  • Предотвращает загрязнение клапанов и продлевает их срок службы, повышая надёжность системы 
  •  Высокие температуры вспышки и возгорания, а также более высокая температура самовозгорания по сравнению с традиционными минеральными маслами делают эксплуатацию компрессорных систем более безопасной 

Применение 
 

  • Компрессорное масло Texaco Cetus DE 100 может применяться как в передвижных, так и в стационарных ротационных винтовых, ротационных пластинчатых и поршневых компрессорах. 
  • Компрессорное масло Cetus DE100 совместимо с традиционными минеральными маслами, не содержащими моющие присадки, однако их смешивание может снизить эксплуатационные свойства этого синтетического масла.
  •  Компрессорное масло Cetus DE 100 может применяться в компрессорных системах, работающих со следующими видами газов: технологический воздух, бензол, бутадиен, углекислый газ (осушенный), угарный газ, этилен, печной газ (пирогаз), гелий, углеводородные газы, водород, инертные газы, метан, природный газ, азот, пропан, гексафторид серы и синтетические газы. 
  • Компрессорное масло Texaco Cetus DE100 может применяться в контакте с такими уплотняющими материалами, лакокрасочными поверхностями и пластиковыми деталями, как: фторкаучук (Viton), высоконитрильная ре- 
    зина (Buna N), тефлон (Teflon), эпоксидная краска, маслостойкая алкидная смола, нейлон (Nylon), делрин (Delrin), селкон (Celcon).  
  • Компрессорное масло Cetus DE 100 нельзя применять в системах с: неопреном (Neoprene), стирол-бутадиен-каучуком (SBR),  низконитрильной резиной (Buna N), акриловой краской, лаком, полистиролом, поливинилхлоридом (PVC), акрилонитрил-бутадиен-стиролом (ABS).  
  • Масла Texaco Cetus DE 100 зарегистрированы Национальным санитарным фондом США с допуском NSF H2 к применению на пищеперерабатывающих предприятиях и вблизи них в качестве смазочных материалов, для которых недопустим контакт с пищевыми продуктами. Программа регистрации непищевых материалов Национального санитарного фонда является продолжением программы выдачи одобрений и составления списков рекомендуемых смазочных материалов Министерства сельского хозяйства США (USDA), которые оценивались на соответствие нормативным требованиям к применению, составу и маркировке. 

Допуски и одобрения 
  
Эксплуатационные требования: 

 

  • ISO 6743-3; ISO-L-DAC

Виды фасовок: 20, 208 л