Texaco Pinnacle EP 220 редукторное масло

texaco_thumb

Синтетические масла Texaco Pinnacle EP 220 обеспечивают наилучшую защиту от износа многих типов закрытых промышленных редукторов и автомобильных трансмиссионных систем, работающих при предельно тяжёлых нагрузках, в том числе и ударных. 
Эти высококачественные масла обеспечивают уникальную защиту от износа, продлевают ресурс оборудования и повышают его эксплуатационные характеристики при работе в очень суровых условиях, где загрязнение масла водой представляет собой особую опасность, и оборудование должно выдерживать высокие рабочие температуры. Масла Texaco Pinnacle EP220 значительно продлевают ресурс оборудования, работающего в очень суровых условиях эксплуатации. 

Энергосбережение в широком температурном диапазоне 
 
 
Инновационные масла Pinnacle EP 220 имеют удивительно широкий температурный диапазон применения. Эти производимые по новейшим технологиям жидкости сохраняют достаточно низкую вязкость при очень холодном запуске систем, снижая расход энергии и максимально защищая от износа. Более того, низкая вязкость сохраняется в течение всего диапазона рабочих температур, при этом предельно низкий коэффициент аэродинамического сопротивления и исходно высокий индекс вязкости масел Pinnacle EP способствуют экономии энергии и оптимально защищают от износа в течение очень длительного периода времени. 
Даже при повышении температуры масла Pinnacle EP220 эффективно сохраняют свои противоизносные свойства, а также обеспечивают превосходную термоокислительную стабильность при высоких температурах, тяжёлых и ударных нагрузках, в течение длительного интервала времени. Масла Pinnacle EP обеспечивают отличную защиту от коррозии меди и эффективно защищают от ржавления и коррозии других металлов. 
Они также обладают превосходными противопенными и воздухоотделительными свойствами и полностью совместимы с традиционными минеральными маслами при использовании Texaco Pinnacle EP 220 на замену. 

Применение 
 

  • Рекомендованы для применения в закрытых зубчатых передачах и других узлах автомобильной техники и промышленного оборудования, работающего в суровых условиях, в том числе в механизмах понижения скорости; подшипниках скольжения и качения; упругих соединительных муфтах; цепных передачах; зубчатых колёсах; прямозубых, конических и шевронных зубчатых передачах, смазываемых в масляной ванне, разбрызгиванием, распылением либо при помощи систем циркуляции масла. 

Одобрения производителей оборудования 

Масло Texaco Pinnacle EP 220 соответствует следующим требованиям: 
 

  • Staubli для текстильных машин, где требуются смазочные материалы, по свойствам сходные Pinnacle EP 220

Масло Pinnacle EP220 соответствует следующим требованиям: 
 

  • U.S. Steel Спецификация № 220 
  • AGMA Спецификации 250.04 и 251.02 для промышленных закрытых и открытых редукторов соответственно 
  •  David Brown scheme (тип Н) без ограничений 
  •  DIN 51517/3

Виды фасовок: 20;1000