Texaco Capella A 68 холодильное масло

texaco_thumb

Компрессорное масло Texaco Capella A 68 почти не содержит присадок, при этом оно сохраняет превосходную термоокислительную стабильность в очень широком температурном диапазоне применения и обладает чрезвычайно низкой температурой застывания до ?57°С. Эта инновационная жидкость высокостабильна в присутствии аммиака, что максимально предотвращает разрыв масляной плёнки, защищает оборудование от износа, сокращает продолжительность технического и сервисного обслуживания.

Высокий индекс вязкости компрессорного масла Texaco Capella A68 обеспечивает очень низкую вязкость при холодном запуске, максимально повышая энергетический кпд системы, и при этом сохраняет стабильно низкую вязкость масла тогда, когда температура на выходе превышает +100°С, чем обеспечивает оптимальную эффективность масляной плёнки и защиту от износа в суровых условиях эксплуатации с существенно продлёнными интервалом замены.

 

Эффективнее, чем обычно

 

Компрессорное масло Capella A 68 имеет очень низкую испаряемость по сравнению с традиционными минеральными дистиллятами без присадок, что существенно снижает расход масла в системе. Его способность сохранять высокую химическую стабильность в течение длительного периода времени также значительно повышает коэффициент теплообмена, максимально защищая хладагент от загрязнения и снижая перенос масла хладагентом.

 

Применение 

 

  • Рекомендовано для применения в холодильных компрессорах и системах кондиционирования воздуха с аммиачными хладагентами, требующих смазочные материалы с великолепными низкотемпературными свойствами; в частности, подходит для поршневых или винтовых компрессоров, если температура на выходе превышает +100°С.
  • Компрессорное масло Capella A68 соответствует требованиям к аммиачным холодильным системам с минимальной температурой на испарителе до 60°С.

 

Одобрения и допуски

 

Компрессорное масло Texaco Capella A 68 соответствует следующим эксплуатационным требованиям:

 

  • DIN 51.503
  • BS 2626/1992

 

 

Одобрения производителей оборудования

 

Компрессорное масло Capella A 68 отвечает требованиям к одобрениям следующих производителей и дажепревосходит их:

 

  • ABB Stal Refrigaration AB
  • Sabroe
  • Broedrene Gram

Виды фасовок: 20;208