Texaco Capella WF 32 холодильное масло

texaco_thumb

Высокая термическая стабильность позволяет применять Texaco Capella WF 32 в современных моделях холодильных компрессорах с предельно низкими рабочими температурами и системах кондиционирования воздуха. 
Компрессорное масло Capella WF 32 производится на основе нафтеновых палевых дистиллятных смазочных масел и обладающего высокой термической стабильностью пакета присадок, благодаря чему оно не только соответствует требованиям ведущих производителей компрессорного оборудования, но и превосходит их, сохраняя очень низкую температуру помутнения в смеси с фреоном — -45°С. 

Высокостабильные свойства Texaco Capella WF 32

Инновационные низкотемпературные свойства масла Capella WF32, высокая термическая и химическая стабильность его состава позволяют достигнуть оптимального кпд холодильной системы и продлевают интервал технического обслуживания. Масло Capella WF в высшей степени устойчиво к парафинизации при очень низких температурах, позволяет поддерживать эффективную работу терморегулирующего вентиля и капиллярных трубок, а также обеспечивает бесперебойную эксплуатацию в течение длительного периода времени, сводя простой к минимуму. 
Эффективной работе компрессора также способствует и высокая химическая стабильность состава Texaco Capella WF 32 в присутствии аммиака и фторированных углеводородов, например, R-12 и R-22, что максимально предот- вращает лако- и нагарообразование в системе при длительной эксплуата- ции. 
Высокоэффективная формула Texaco Capella WF 32 сводит загрязнение водой до предельно низкого уровня, максимально защищая от коррозии, предотвращая образование льда, обеспечивая высокий кпд и продлевая срок службы холодильной системы. 

Применение 
 

  • Рекомендовано для применения в холодильных компрессорах и системах кондиционирования воздуха, где в качестве хладагента используются фторированные углеводороды или аммиак. 
  • Рекомендовано для применения в компрессорных системах с фторированными углеводородными хладагентами, где минимальные температуры на испарителе составляют -45°С (R12), -35°C (R22) и -25°С (R502). 

Одобрения и допуски 

Компрессорное масло Texaco Capella WF 32 соответствует следующим рекомендациям и одобрениям: 

DIN 51.503 стандарт
BS 2626:1992, смазочные материалы типа А
NATO standard VV-L-825

Одобрения производителей оборудования 

Некоторые классы вязкости компрессорного масла Capella WF получили одобрения следующих производителей: 
 

  •  Sulzer; Bitzer; Tecumsec; Carrier York; Sabroe; J & E Hall 

Некоторые классы вязкости компрессорного масла Texaco Capella WF 32 рекомендованы следующими производителями: 
 

  • Tecumsec, Belgium Daikin, Robert Bosch (Германия), Heinrich Huppman (Германия), Dorin (Италия), Matsushita (Япония), Trane, DWN Copeland (США), Kelvinator Inc (США), Carrier

Виды фасовок: 20;208